Студент-международник ВИ-ШРМИ выиграл конкурс МИДа Индии

18 января 2019

Студент 4-го курса «Международных отношений» Ярослав Шевченко стал победителем второго тура международной викторины знаний об Индии “Bharat Ko Janiye”, проводимой Министерством иностранных дел Республики Индия. По итогам конкурса Ярославу, как одному из тридцати участников, набравших наивысший результат, в качестве главного приза было предложено посетить Индию.

Для официального награждения 17 января Ярослав был приглашен на приём к Генеральному консулу Республики Индии во Владивостоке г-ну Субхам Кумару, где ему были вручены медаль победителя и памятные подарки из Индии. Также Ярославу удалось обменяться мнениями с Генеральным консулом по поводу актуальных вопросов российско-индийского стратегического партнерства и состояния международных отношений в Индо-Тихоокеанском регионе.

Г-н Субхам Кумару похвалил Ярослава за его интерес к Индии, а также пожелал дальнейших успехов отделению индологии ВИ-ШРМИ, возобновившему в этом учебном году преподавание языка хинди.