Студентка ВИ-ШРМИ выиграла поездку во Францию

27 марта 2019

В год театра в России в рамках Дней Франкофонии при поддержке Альянс Франсез и Посольства Франции 24 марта в Театре молодежи г. Владивостока прошел региональный конкурс монологов на французском языке. 23 участника в возрасте от 10 до 25 лет из Владивостока, Уссурийска и Хабаровска состязались в умении впечатлить членов жюри и зрителей 2-10-минутным монологом на французском языке. Со сцены прозвучали произведения Жака Превера, Гийома Аполлинера, Виктора Гюго, Антуана де Сент-Экзюпери, Ксавье Дюринже, Жана-Лу Дабади и др.

Жюри пришлось нелегко – все кандидаты выступили достойно. Победителем стала студентка 2 курса ВИ-ШРМИ ДВФУ Пшеничникова Екатерина (направление «Фундаментальная и прикладная лингвистика»), которая блестяще выступила и завоевала главный приз, предоставленный Посольством Франции – двухнедельную поездку во Францию! Поздравляем Екатерину и желаем дальнейших успехов в изучении и совершенствовании навыков французского языка!