Студенты-политологи ДВФУ прошли в полуфинал самого авторитетного в России конкурса в сфере политического пиара

10 марта 2017

Команда студентов-политологов прошла в полуфинал Всероссийского конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro 2017. Конкурс проводится Студенческой секцией Северо-Западного отделения РАСО и Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Членами команды являются трое студентов третьего курса (Руслан Гриценко, Дмитрий Прокопчук, Никита Павлухин) и двое студентов второго курса (Екатерина Голубец и Ярослав Пацеля). Ребята уже участвовали в этом конкурсе в прошлом году, но тогда не смогли пройти заочный этап. В этот раз, успешно решив задание заочного этапа, команда была приглашена на очный полуфинал в Санкт-Петербурге 30 и 31 марта. Кроме команды из ДВФУ, в полуфинал прошли команды из НИУ ВШЭ, СПбГУ, МГУ, которые считаются сильнейшими университетами страны. Всего в заочном этапе конкурса участвовало 96 команд, в том числе команды из стран СНГ. В полуфинал прошли только 9 команд. Команда из ДВФУ — первая команда с Дальнего Востока, которая прошла в полуфинал этого конкурса, являющегося самым престижным в России конкурсом в области политических коммуникаций и пиара.

Это, несомненно, поднимает престиж политологического образования на Дальнем Востоке и в ДВФУ в частности, что особенно важно, учитывая смещение акцентов Россией в политике на развитие Дальнего Востока. Своим прохождением в полуфинал команда студентов-политологов ДВФУ показала высокий уровень политологического образования в ДВФУ и поставила его вровень с образованием в ведущих университетах страны.

Примечательно, что ребята прошли в полуфинал именно в этом году, когда исполняется 25 лет политологическому образованию в Приморском крае. Пожелаем ребятам удачи в полуфинале!