Преподаватели ВИ-ШРМИ приняли участие в знаковых конференциях

3 октября 2017

Профессор кафедры международных отношений А.М. Кузнецов и руководитель ОП «Международные отношения» И.Н. Золотухин 27 сентября приняли участие в Международной научной конференции «Революция 1917 года и ее место в истории ХХ века». Эта конференция, открывшаяся в МГИМО, была охарактеризована как одно из наиболее знаменательных событий среди мероприятий, приуроченных к 100-летию Великой Русской революции. В конференции приняли участие ведущие российские ученые и много зарубежных исследователей. 28–29 в МГИМО состоялся ХI конвент Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) «Диалектика империи: революция vs империя». В Программу Конвента была включена совместная секция МГИМО и ДВФУ «Страны Востока: век великих трансформаций». В работе секции приняли участие такие известные специалисты, как Г.Д. Толорая, С.В. Чугров, В.В. Сумскмй, Д. Браун. Наши преподаватели также достойно представили Университет, они сделали доклады на разных секциях, участвовали в дискуссиях, установили новые контакты и получили новые идеи для своих исследований.