Юбилейный пятый «Конкурс научных докладов на английском языке», организованный преподавателями АДАЯ ВИ-ШРМИ, прошел в Инженерной школе

18 декабря 2017

С успехом прошёл юбилейный пятый «Конкурс научных докладов на английском языке», организованный Академическим департаментом английского языка Восточного Института - Школы региональных и международных исследований и сектором научно-исследовательской работы студентов Инженерной школы (ИШ).

Свыше 30 студентов и магистрантов разных курсов и направлений представили работы, связанные с их будущей профессией.

Преподаватели АДАЯ обеспечили методическую поддержку интеллектуального состязания, составили экспертное жюри. К оценке работ также были привлечены профессоры ИШ, участвующие в реализации международных образовательных программ и проектов.

Основной целью конкурса стало повышение мотивации студентов к изучению английского языка, его использованию в научных исследованиях, развитию необходимых языковых компетенций в сфере профессиональной коммуникации. Преподаватели Академического департамента английского языка ВИ-ШРМИ уделяют большое внимание профессионально-ориентированному  обучению, основанному на учете потребностей студентов в изучении иностранного языка.

Иностранный язык в данном случае выступает средством повышения профессиональной компетентности и личностно-профессионального развития студентов и является необходимым условием успешной профессиональной деятельности специалиста – выпускника современной высшей школы, способного осуществлять деловые контакты с иноязычными партнерами.

В процессе подготовки к подобным внеаудиторным мероприятиям  активизируется работа с информацией, моделируется профессиональное сотрудничество, различные форматы коммуникации.

Итоги конкурса научных докладов на английском языке:

Бакалавриат, Специалитет:

1 место — Александрова Екатерина, Б3131,направление «Дизайн   архитектурной среды»;

Преподаватель-лингвист: Лебедева Татьяна Владимировна.

2 место — Евдокимов Алексей, С3207в, направление «Строительство уникальных зданий и сооружений»

Преподаватель-лингвист: Тараненко Ольга Ивановна

2 место — Захаров Дмитрий, Б3316,  направление  «Приборостроение»

Преподаватель-лингвист: Пепеляева Светлана Николаевна

3 место — Метленко Дмитирий , С3207в, направление «Строительство уникальных зданий и сооружений»

Преподаватель-лингвист: Тараненко Ольга Ивановна

3 место — Гарапшина Нажия, Б-3331а, направление «Строительство»;

Преподаватель-лингвист: Крикунова Юлия Анатольевна.

Магистратура:

1 место — Балабуха Алексей , Б3403а, направление «Нефтегазовое дело»;

Преподаватель-лингвист: Глушко Наталья Александровна.

2 место  Фомина Алина, М3219е, направление «Шельфовое и прибрежное строительство»

Преподаватель-лингвист: Шегай Лилия Авроровна

3 место — Тихоненко Антон, М3208, «Прикладная механика»;

Преподаватель-лингвист: Федько Людмила Александровна.

3 место — Крупенко Владислав, М3202 «Нефтегазовое дело»;

Преподаватель-лингвист: Глушко Наталья Александровна