Лекция вице-президента японского банка Д. Такахаси

18 октября 2018

17 октября 2018 г. в рамках мероприятий Года Японии в России Центр изучения российско-японских отношений ВИ – ШРМИ организовал лекцию вице-президента и члена Правления АО «Эм-Ю-Эф-Джи Банка (Евразия)» Дайсукэ Такахаси. Банк является 100-процентным дочерним предприятием крупнейшего японского банка “MUFG Bank Ltd”, который входит в Mitsubishi UFJ Financial Group. «Эм-Ю-Эф-Джи Банк (Евразия)» специализируется на обслуживании японских компаний, работающих на российском рынке, и их российских партнеров.
Г-н Д. Такахаси в своей лекции «Крупнейшие компании Японии – отраслевой обзор. Возможности для роста за пределами Японии» охарактеризовал японские компании, активно выходящие за пределы Японии, рассказал о причинах их зарубежной экспансии, а также представил анализ деятельности крупных японских компаний на российском рынке.
Представитель «Эм-Ю-Эф-Джи Банк (Евразия)» во Владивостоке Игорь Сергеевич Макуха, в свою очередь, рассказал о деятельности банка на Дальнем Востоке и японских компаниях, представленных в регионе.
После лекции г-н Д. Такахаси подробно ответил на вопросы слушателей.
Материалы лекции доступны на странице Центра изучения российско-японских отношений ВИ – ШРМИ.