В издательстве ДВФУ опубликована монография П.П. Эма

3 марта 2019


В издательстве ДВФУ опубликована монография П.П. Эма "Пространственное развитие урбанизации на Корейском полуострове: сравнение Юга и Севера".

В работе впервые в российской литературе проведено сравнение пространственного развития урбанизации в южной и северной частях Корейского полуострова после 1950 г. Рассмотрены региональные особенности урбанизации, стадии ее развития, маятниковые миграции, новые формы организации городского расселения, иерархии городских населенных пунктов, особенности городов Корейской НародноДемократической Республики и многое другое. Представлены результаты комплексного исследования эволюции системы городского расселения с использованием авторской методики. Показана взаимосвязь между развитием городов и демографическими процессами.

Книга предназначена широкому кругу читателей, в первую очередь специалистам-корееведам, преподавателям таких академических курсов, как «Экономика Кореи» и «География Кореи», студентам и самой широкой публике, интересующейся Восточной Азией, а также проблемами городов.

П.П. Эм является молодым ученым и исследователем в области географии городов Кореи с уже сложившимся авторитетом как в российском, так и в международном академическом сообществе благодаря его активной исследовательской и публикационной активности, а также участию в международных конференциях как корееведов, так и географов.

Монография П.П. Эма и другие публикации Центра корееведческих исследований доступны для просмотра и скачивания в разделе "публикации"  на страничке центра