Ректор ДВФУ Никита Анисимов подписал первые приказы о зачислении абитуриентов-2018

30 июля 2018

Responsive image

Ректор Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов 29 июля подписал приказы о зачислении первых абитуриентов 2018 года на бюджетные места программ бакалавриата и специалитета без экзаменов, по льготе и целевому набору. 340 студентов приняты во все школы ДВФУ, в том числе в Учебно-военный центр, филиалы в Уссурийске, Арсеньеве и Большом Камне. Приказы опубликованы на сайте ДВФУ.

Среди первых зачисленных — девять победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады ДВФУ «Океан знаний», которые имеют особые права на поступление в вузы страны без экзаменов. Из числа льготных категорий приняты 103 абитуриента. По целевому набору зачислены 228 человек.

Как сообщили в приемной комиссии, крупнейшими заказчиками целевого обучения выступили предприятия оборонно-промышленного комплекса. Также готовить кадры в ДВФУ будут для системы школьного образования Приморского края, администраций регионов и муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока, Российской академии наук, промышленных, медицинских, образовательных и других организаций, чей уставной капитал сформирован с участием государства.

Всего в ходе приемной кампании 2018 года на очные программы бакалавриата и специалитета ДВФУ абитуриенты подали 19 000 заявлений. География поступающих охватила 79 субъектов страны во всех федеральных округах. Доля абитуриентов из-за пределов Приморского края превысила 50%, средний конкурс составил восемь человек на одно бюджетное место.

Заполнение бюджетных мест по общему конкурсу будет проводиться в ДВФУ в два этапа: первый — 3 августа (прием подлинников аттестатов завершается в 18:00 1 августа) и второй — 8 августа (оригиналы документов принимаются до 18:00 6 августа). 

Ответы на все вопросы можно получить в сообществе «Абитуриенты ДВФУ» «ВКонтакте», по телефону «горячей линии»: 8(800)555-0-888 (с 9:00 до 21:00 по приморскому времени в будние дни, с 9:00 до 17:00 в субботу), по e-mail: priem@dvfu.ru.

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru