Больше 440 первокурсников ДВФУ примут участие в программе поддержки талантливых студентов

26 сентября 2018

Первая серия лекций в рамках программы поддержки и развития талантливых студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стартовала 25 сентября. В 2018-2019 учебном году новая программа Academic Excellence and Honors Education охватит больше 440 первокурсников, которые отметились выдающимися результатами при поступлении и набрали 230+/320+ баллов за три/четыре экзамена.

Известный редактор и режиссер Тимур Зарудный прочитал студентам первую лекцию, посвященную грамотному распределению времени и физических ресурсов. Первокурсники узнали, как трансформировать интерес в поведенческий механизм, научились новым приемам обучения и расширения сфер деятельности, познакомились с оптимальными методами реализации долгосрочных проектов.

«Одна из основных задач программы Academic Excellence and Honors Education — помочь студентам получить такие навыки, которые помогут им быть успешными не только в учебе, но и в повседневной жизни, — отметила сотрудница дирекции образовательных программ ДВФУ Александра Полянчева. — Курс Тимура Зарудного направлен на формирование у слушателей навыков и умений для преодоления внутренних и внешних барьеров на пути к поставленной цели, какой бы сложной или далекой она ни казалась».

Academic Excellence and Honors Education — это система тьюторского сопровождения и индивидуальной поддержки, которая позволит талантливым студентам ДВФУ выстраивать индивидуальные образовательные траектории для максимального развития своего потенциала. Участники программы будут учиться по персональным планам, которые сами разработают вместе с тьюторами, получат доступ к лучшим учебным курсам, научным лабораториям и экспертам ДВФУ, партнерских вузов и научных центров по всему миру. На старших курсах студентам также помогут отправиться на практику и стажировку в ведущие компании и университеты, с которыми сотрудничает ДВФУ. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru