Учебник "Практикум по межкультурной коммуникации"

3 марта 2021

В издательстве "Юрайт" вышел учебник "Практикум по межкультурной коммуникации", созданный преподавателями кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации ВИ-ШРМИ ДВФУ д.филол., профессором Е.М. Бутениной  и к.филол.н, доцентом Т.А. Иванковой. Учебник имеет гриф УМО ВО.
Авторы создали учебник на основе многолетнего опыта научного исследования литературных и лингвистических контактов стран АТР, а также с учетом практики преподавания межкультурной коммуникации в ДВФУ. Материалы для обсуждения вербальной и невербальной коммуникации, особенностей картин мира и других аспектов межкультурного общения отобраны из публицистических и научных текстов, художественной и автобиографической прозы эмигрантов из стран АТР, специалистов-международников и других авторов, поднимающих вопросы межнационального, межэтнического, межличностного взаимодействия. На основе этих материалов разработаны авторские задания для индивидуальной и групповой работы с применением интерактивных методов обучения.
Все сотрудники и студенты ДВФУ могут получить полный электронный доступ к учебнику после регистрации по адресу корпоративной почты на сайте издательства, а также скачать его через приложение "Юрайт" на мобильное устройство. Таким образом, все студенты  ВИ-ШРМИ ДВФУ полностью обеспечены современными учебными материалами по дисциплине "Межкультурная коммуникация". 
Ознакомиться с учебником можно по ссылке.