В ДВФУ обсудили треугольник России, Индии и Китая в новой геополитической обстановке

4 июля 2022

В Дальневосточном федеральном университете 29 июня в онлайн-формате состоялся международный круглый стол по вопросам взаимодействия России, Индии и Китая в современных геополитических условиях.

Организатором выступил Восточный институт — Школа региональных и международных исследований ДВФУ совместно с индийским аналитическим центром Institute for World Affairs & Security.

Ведущие эксперты и студенты из России и Индии обсудили вызовы и перспективы сотрудничества в рамках стратегического треугольника. Аналитические доклады представили генерал-лейтенант (в отставке) Сайед Ата Хаснаин, профессор Делийского университета Равни Тхакур, доцент кафедры международных отношений ДВФУ Андрей Губин, а также студенты ДВФУ Данил Винокуров и Чинь Куок Винь. Центральными темами стали вопросы поддержания стабильности в регионе и роль России в укреплении трехстороннего диалога.

Модераторами дискуссии выступили профессор колледжа Тетсо Авейви Ди и доцент кафедры международных отношений ДВФУ Артем Лукин.