Молодые исследователи ВИ-ШРМИ приняли участие в работе конференции «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

27 апреля 2018

25 апреля в ВИ-ШРМИ состоялась научно-практическая конференция молодых исследователей «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе». В работе конференции приняли участие свыше 200 студентов и аспирантов ДВФУ, выступивших с докладами в 27 секциях. Гостями ВИ-ШРМИ в этом году стали студенты из ДВГУПС, представившие свои работы в секциях "Экономики стран Тихоокеанской Азии: модернизация и глобальные перспективы" и "Язык. Сознание. Коммуникация".

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам конференции обратилась и.о. директора ВИ-ШРМИ А.А. Хаматова. Кроме этого, перед студентами выступили профессор кафедры международных отношений, д.и.н. А.М. Кузнецов, представивший доклад "От междисциплинарности к постдисциплинарности: некоторые тенденции современной науки", и старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного, к.ф.н. О.П. Кормазина с докладом "Отражение региональной специфики в текстах воспоминаний".

По итогам конференции будет выпущен сборник материалов, в который войдут работы призеров секций. Закрытие конференции, на котором будут награждены участники, занявшие первые места, состоится 11 мая в 13:00 в Среднем зале (корпус B, уровень 6).

Фотографии с конференции доступны на странице Студенческого научного общества ВИ-ШРМИ: https://vk.com/album-45294432_253210494