Молодые ученые ВИ-ШРМИ представили свои исследования на конференции «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

3 мая 2021


28 апреля в ВИ-ШРМИ состоялась ежегодная научно-практическая конференция молодых исследователей "Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе". В этом году конференция прошла в смешанном режиме, собрав студентов и преподавателей как в стенах ДВФУ, так и онлайн на платформе MS Teams.

На пленарном заседании, проведенном онлайн, с приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился директор ВИ-ШРМИ Е.В. Пустовойт. Кроме этого, перед студентами выступили доцент кафедры японоведения, к.э.н. Н.А. Воробьева с докладом «Современное развитие аграрного сектора: опыт Японии», старший преподаватель Академического департамента английского языка, к. филол. н. И.Н. Кохан, представившая исследование на тему «Китайские пословицы как средство выражения национальной идентичности в китайских СМИ на английском языке», а также доцент кафедры международных отношений, к. пол. н. Л.Е. Козлов с докладом «Территориальное развитие как фактор международного признания государственных границ».

Работа конференции была проведена в рамках 26 секций в очном и дистанционном режимах. Свои доклады на секциях конференции представило около 300 студентов и аспирантов ВИ-ШРМИ и других школ и университетов. Гостями конференции в этом году стали докладчики из НИУ ВШЭ, СПбГУ, ВГУЭС и Северо-Западного педагогического университета (КНР). По итогам конференции будет выпущен сборник материалов с работами участников.