Онлайн-выставка образовательных продуктов "Виртуалика"

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

Игра-викторина «Фонетические изменения в древнеанглийский период» на платформе SuperTeacherTools. Для студентов-бакалавров, изучающих курс «История английского языка и культурно-языковые контакты». Владивосток, 2021. Ю. С. Григорьева, к. филол. н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации.

Игра-викторина «Скандинавские заимствования». Для студентов-бакалавров, изучающих курс «История английского языка и культурно-языковые контакты». Владивосток, 2020. Ю. С. Григорьева, к. филол. н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации.
  Коллективная монография. Russian English: History, Functions, and Features. Для студентов в области лингвоконтактологии. Cambridge University Press, 2016. Под редакцией З. Г. Прошиной, д. филол. н., профессора МГУ и профессора Мичиганского университета А. Эдди.

Коллективная монография. Межкультурная коммуникация в интердискурсивном аспекте. Для специалистов, студентов и аспирантов, занимающихся проблемами межкультурной коммуникации. Владивосток, 2021. Авторами являются преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Е. В. Бондарева (к. филол. н., доцент), Е. М. Бутенина (д. филол. н., доцент), Ю. С. Григорьева (к. филол. н., доцент) и др. Под редакцией д. филол. н. Е. М. Бутениной.

Сборник упражнений. Translation Challenges (English and Russian languages). Для студентов переводческих отделений университетов. Владивосток, 2020. Под редакцией Е. Б. Коневой, Л. В. Кульчицкой, З. Г. Прошиной.

Методические указания. Практическая лексикография. Для студентов 4 курса бакалавриата (направление подготовки «Фундаментальная и прикладная лингвистика»). Владивосток, 2020. Авторами являются преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации А. С. Трифонов (к. филол. н., доцент) и Д. А. Марков (ст. преподаватель).

Учебное пособие. Звуковой строй английского языка: вводно-фонетический курс. Для студентов первого курса языковых направлений. Пособие разработано коллективом фонетистов кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации: В. Л. Завьяловой, С. М. Соболевой, М. А. Колесниченко, Н. М. Запорожской и Л. П. Бондаренко. Владивосток, 2020. Под общей редакцией В. Л. Завьяловой.

Презентация с видеосопровождением. Компьютерная система тестирования для контроля сформированности слухопроизносительных навыков у русских учащихся. Для студентов младших курсов языковых факультетов. Владивосток, 2020. Авторами являются Колесниченко М. А. (к. филол. н., доцент кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации), Капитан В. Ю. (канд. физ.-мат. наук, доцент Департамента информационной безопасности Института математики и компьютерных технологий) и Коршунова Ю. С (магистрант).

Дипломный проект. Комплекс упражнений для вводно-фонетического курса английского языка. Владивосток, 2022. Проект выполнила студентка выпускного курса бакалавриата (направление подготовки «Преподавание филологических дисциплин») Джоанна Карен Гуаяра Ривера под руководством к. филол. н., доцента кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации С. М. Соболевой.

Учебник для вузов. Практикум по межкультурной коммуникации. Москва, 2021. Авторами являются преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации: Е. М. Бутенина (д. филол. н., доцент) и Т. А. Иванкова (к. филол. н., доцент).