8 июня 2016
В Восточном институте - Школе региональных и международных исследований создаётся временная творческая группа по исследованию практик и барьеров ведения бизнеса в АТР.

Приглашаются сотрудники и обучающиеся ДВФУ. Группа будет сформирована на конкурсной основе. Работа группы начнется с проведения тренинга. Тренинг будет состоять из:

1) обучения "полевым" методам исследования: методы сбора качественных данных (интервью, наблюдение, фокус-группа) и их анализ (прежде всего контент-анализ с применением программного обеспечения QDA-miner);
2) тренинга навыков академического письма (написание, редактирование и рецензирование исследовательского текста).

Тренинг будет проводиться на кампусе ДВФУ, с 1 по 5 августа 2016 г. Ведущий тренинга - Рыжова Н.П. (возможно приглашение дополнительных внешних экспертов). Обязательным условием участия в тренинге является знание иностранного языка (восточный приветствуется) и предоставление авторского неопубликованного научного текста (не менее 12 стр., 12 кегль, Times New Roman). Желательно, чтобы текст был близок по тематике к исследованию практик и барьеров ведения бизнеса. Мы просим предоставить неопубликованные тексты для того, чтобы Вы работали на тренинге с Вашим личным, никем неотредактированным текстом. Крайний срок подачи текста - 20 июля. Тест можно прислать на адрес caps@dvfu.ru , просьба указать тему письма "Группа по исследованию барьеров ведения бизнеса в АТР".

Ожидаемые индивидуальные результаты участия в тренинге:

• а) индивидуальные исследовательские проекты в рамках общего направления "Практики и барьеры ведения бизнеса",
  • б) инструментарий для проведения индивидуального исследования в рамках общего направления,
  • в) отредактированный собственный исследовательский текст.