22 марта 2016
25 марта, D504, 15:30. Лекция "Современные подходы к оценке влияния разнообразия на экономическое развитие", Денис Давыдов (РЭШ)

Центр азиатско-тихоокеанских исследований (ЦАТИ) приглашает преподавателей, аспирантов и студентов на открытую лекцию-семинар ведущего научного сотрудника Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества (ЛИСОМО) Российской экономической школы (РЭШ) Дениса Давыдова.

Лекция состоится 25 марта в 15.30 в аудитории D504 кампуса ДВФУ. Денис Витальевич, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, который несколько лет назад руководил кафедрой математических методов в экономике Школы естественных наук ДВФУ, расскажет преподавателям, экспертам и обучающимся ДВФУ о современных подходах к оценке влияния разнообразия на экономическое развитие.

Эта лекция продолжает активное сотрудничество ДВФУ с ведущим экономическим университетом страны – Российской экономической школой, которая входит в топ-30 экономических школ мира. Первым совместным мероприятием ДВФУ и РЭШ стала зимняя научная школа ЛИСОМО РЭШ и ЦАТИ ДВФУ «Культура, региональное разнообразие и социальные отношения» в декабре 2015 года. Это мероприятие послужило основой заключения соглашения о сотрудничестве между двумя университетами на пять лет. В дальнейшем, ДВФУ и РЭШ будут проводить взаимные стажировки, обмены ведущими учеными и преподавателями, а также совместные научные мероприятия и конференции.