17 октября 2018

Ведущий научный сотрудник Центра изучения российско-японских отношений ВИ – ШРМИ Тагир Даутович ХУЗИЯТОВ 11 октября 2018 г. принял участие в XII Региональной конференции Владивостокского филиала Российской таможенной академии (ВФ РТА) «Дальний Восток России: от общенациональных задач к самореализации каждого», посвященной 25-летию Российской таможенной академии. В работе конференции приняли участие представители Дальневосточного таможенного управления и таможен региона, Сибирского таможенного управления, Российской таможенной академии и филиалов, Азиатско-Тихоокеанского института миграционных процессов, Дальневосточного отделения РАН, Союза «Приморская торгово-промышленная палата», вузов Владивостока и Дальнего Востока.

Основными темами дискуссий на пленарных сессиях, секциях и круглых столах стали цифровая экономика и таможенное дело, право Евразийского экономического союза в таможенных процедурах и внешнеэкономической деятельности, таможенное дело как объект исторического исследования, стратегия социально-экономического развития Приморского края до 2030 года, дальневосточная модель развития человеческого потенциала.

Т.Д. Хузиятов выступил на пленарном заседании с докладом «Российско-японское экономическое сотрудничество в контексте стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока».

Материалы конференции будут опубликованы в журнале «Таможенная политика России на Дальнем Востоке».