5 июля 2018

Ведущий научный сотрудник Центра изучения российско-японских отношений ВИ – ШРМИ, профессор кафедры мировой экономики ШЭМ ДВФУ Тагир Даутович ХУЗИЯТОВ 28-29 июня 2018 г. принял участие и выступил с докладом на XIII российско-корейском симпозиуме «Российско-корейское экономическое сотрудничество в контексте политики «9 мостов» и в меняющихся геополитических условиях Корейского полуострова и Северо-Восточной Азии» в Хабаровске.

Симпозиум был организован Институтом экономических исследований ДВО РАН и Корейским институтом международной экономической политики (KIEP) – одним из наиболее авторитетных региональных аналитических центров. На симпозиуме были рассмотрены вопросы развития Дальнего Востока, реализации «новой северной экономической политики», двустороннего и многостороннего экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии, а также различные аспекты урегулирования ситуации на Корейском полуострове.