6-я Международная конференция «Современные нанотехнологии и нанофотоника для науки и производства»

Организаторы: Владимирский государственный университет им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, Институт лазерной физики СО РАН, г. Новосибирск, Международный лазерный центр при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского фонда фундаментальных исследований.

Основные направления работы конференции:

• Методы синтеза и диагностики наноматериалов и наноструктур
  • Нелинейная оптика и спектроскопия
  • Квантовая и атомная оптика
  • Лазерные и плазменные нанотехнологии
  • Источники терагерцового излучения и их применение
  • Нанофотоника

Одновременно с проведением конференции будет организована молодежная школа-семинар. Цель школы-семинара: привлечение молодых ученых (студентов, аспирантов, специалистов) и поддержка интереса к обсуждению актуальных научных проблем современной фундаментальной и прикладной физики, повышение квалификации будущих исследователей.

Формат работы школы-семинара:

• Участие авторитетных российских и зарубежных ученых, которые выступят с лекциями и докладами по фундаментальным вопросам современной квантовой физики, физики конденсированного состояния вещества, методам получения и диагностики наноматериалов и метаматериалов, квантовой и атомной оптики и теории квантовой информации, лазерным нанотехнологиям
  • Планируется выступление с пленарными докладами и лекциями: член-корр., проф. Конова В.И. (г. Москва), проф. Гарнова С.В. (г. Москва), проф. Евлюхина А.Б. (г. Ганновер), проф. Задкова В.Н. (г. Троицк), проф. Кавокина А.В. (Саутгемптон), проф. Вейко В.П. (г. Санкт-Петербург), проф. Алоджанца А.П. (г. Санкт-Петербург), проф. Макарова В.А. (г. Москва), проф. Шкуринова А.П. (г. Москва), проф. Вартаняна Т.А. (г. Санкт- Петербург), проф. Тайченачева А.В. (г. Новосибирск) , проф. Аракеляна С.М. (г. Владимир), проф. Рябцева И.И. (г. Новосибирск)
  • Участники школы представляют стендовые доклады и краткие (5-минутные) презентации своей работы.

По результатам конференции планируется публикация статей на конкурсной основе в Известиях Академии Наук. Серия физическая.

Для участия в конференции участники должны прислать до 31 августа регистрационные формы и аннотации докладов не более 300 слов на электронный адрес kucherik@vlsu.ru.

31.08.2017 – подтверждение принятия кратких тезисов.

30.09.2017 – окончание приема тезисов.

Сайт конференции

25.07.2017