Всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика)

24-27 октября 2017 года РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и ПАО «Газпром» проводят на базе университета Двенадцатую Всероссийскую конференцию молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика).

К участию в конференции приглашаются молодые ученые и специалисты производственных организаций, вузов, проектных и научно-исследовательских институтов нефтегазового комплекса, студенты нефтегазовых вузов и факультетов в возрасте до 35 лет.

Программа конференции предусматривает пленарные и секционные заседания по следующим направлениям:

• геология, поиск и разведка газовых и газоконденсатных месторождений;
  • разработка газовых и газоконденсатных месторождений;
  • бурение скважин;
  • проектирование, сооружение и эксплуатация систем транспорта и хранения газа;
  • подземное хранение газа;
  • современные проблемы переработки газа и газоконденсата;
  • проблемы разработки, стандартизации, сертификации и обеспечения надежности оборудования газового комплекса;
  • моделирование, автоматизация и управление в газовой промышленности;
  • актуальные проблемы работы предприятий газовой отрасли в условиях рыночной экономики;
  • экономико-управленческие проблемы функционирования предприятий газовой промышленности РФ;
  • правовые проблемы разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья;
  • развитие человеческих ресурсов в газовой отрасли;
  • энергосбережение и экология;
  • энергетика.

Заявки и тезисы докладов необходимо отправить до 20 сентября 2017 года на электронную почту ontm@gubkin.ru.

Информация о конференции

25.07.2017