Всероссийская научно-практическая конференция «Технологические инновации в травматологии, ортопедии и нейрохирургии: интеграция науки и практики»

НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского Минздрава России сообщает о проведении Всероссийской научно-практической конференции «Технологические инновации в травматологии, ортопедии и нейрохирургии: интеграция науки и практики», которая состоится 26-28 апреля 2017 года в г. Саратове.

Организаторы: Ассоциация травматологов-ортопедов России Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова  Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Программные вопросы:

1. Технологии управления при оказании медицинской, социальной и психологической помощи пациентам травматолого-ортопедического и нейрохирургического профиля (организация медицинской помощи, медико-социальное обеспечение и психологическое сопровождение)
  2. Медицинские технологии (репаративная регенерация, имплантация, малоинвазивные вмешательства, биомеханика, нано- и биотехнологии, информационные технологии, профилактика осложнений и реабилитация)
  3. Создание и внедрение в практику медицинских изделий (инновационные разработки, защита интеллектуальной собственности, инвестиции, коммерциализация)
  4. Подготовка профильных специалистов в контексте инновационной модели развития здравоохранения.

В рамках конференции планируется проведение образовательно-научного мероприятия «Школа молодых специалистов по остеосинтезу: наследие и современность».

По материалам мероприятия будет издан сборник научных работ с размещением в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

16.02.2017