Всероссийская молодежная школа-конференция «Лобачевские чтения-2017»

XVI Всероссийская молодежная школа-конференция «Лобачевские чтения-2017» будет проводиться в рамках года Лобачевского в Казанском федеральном университете.

Будут работать секции:

• Алгебра и математическая логика
  • Геометрия и топология
  • Дифференциальные уравнения
  • Теория функций и функциональный анализ
  • Теория приближений и вычислительные методы
  • Компьютерное моделирование и информационные технологии
  • Аэрогидромеханика
  • Механика деформируемого твердого тела
  • Математическое образование. История математики

Программа школы-конференции включает в себя лекции ведущих российских ученых и доклады участников конференции.

Для участия в школе-конференции 2017 г. приглашаются молодые (до 35 лет) преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники.

Форма докладов участников: устные сообщения до 15 минут.

Материалы отобранных оргкомитетом докладов будут опубликованы к открытию школы-конференции в очередном томе «Трудов Математического центра имени Н.И. Лобачевского.

Размер оргвзноса участника школы-конференции – 700 рублей.

Желающие сделать доклад должны зарегистрироваться на сайте конференции по адресу

и прислать оформленные согласно требованиям материалы в TeX- и pdf- (ps-) форматах.

Срок регистрации – до 30 сентября 2017 г., тезисы принимаются до 20 октября 2017 г. по электронному адресу: LobachevKazan@yandex.ru.

Сайт конференции

15.09.2017