Конференции в России

30.01.2018

«Наука и практики – цифровой экономике!» - девиз Всероссийской конференции «Вызовы цифровой экономики: условия, ключевые институты, инфраструктура», которая пройдет в Брянске с 21 по 22 марта 2018 года.

Цель конференции – не только показать имеющиеся достижения в науке, технике и экономике применительно к проблемам развития информационных технологий и построения на их основе экономики нового формата, но и изучить и сформировать тренды фундаментальных и прикладных исследований, направленных на создание прорывных научных результатов в этой сфере.

Направления работы конференции:

• Интернет вещей.
  • Машинное обучение и интеллектуальный анализ данных.
  • Технологии блокчейна.
  • Реинжиниринг и автоматизация бизнес-процессов.
  • Цифровые продукты.
  • Технологии обработки «больших данных».
  • Облачные сервисы.
  • Управление ИКТ в сфере государственного и муниципального управления.
  • Управление ИКТ в сфере образования.
  • Управление ИКТ в сфере здравоохранения.
  • ИКТ в управлении городским хозяйством.
  • Концепция «Умный город» (Smart City).Интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы.
  • Проникновение цифровых технологий в жизнь граждан России.
  • Финансовый менеджмент и управление финансовыми технологиями
  • компании в цифровой экономике.
  • Актуальные вопросы государственных и муниципальных закупок в условиях цифровой экономики.
  • Ускорение инновационных процессов в регионе под влиянием цифровой трансформации.
  • Цифровые технологии как основа трансформации региональной инфраструктуры.
  • Справочно-правовые системы и онлайн-сервисы для ведения бухгалтерского и налогового учета.
  • Современные инструменты финансового мониторинга и контроля налогоплательщиков России.
  • Цифровая трансформация рынка труда.
  • Перспективы развития девелопмента в условиях перехода к цифровой экономике.
  • Цифровая экономика в строительстве.
  • Цифровая трансформация в ЖКХ.
  • Информатизация АПК при переходе к цифровой экономике.
  • Тренды в цифровой трансформации промышленности.
  • Цифровой HRМ – новый способ управления персоналом.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу в секциях / проведение тематических дискуссий. По итогам конференции будет выпущен сборник материалов конференции (ISBN, Научная электронная библиотека (eLIBRARY.ru), лицензионный договор № 2219-10/2016K), индексируется в базе РИНЦ).

В дни работы конференции для иногородних участников запланирована культурная программа.

Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции по окончании приема заявок и докладов. Выступление на пленарном заседании – до 15 минут, на секции до 10 минут.

Прием заявок и докладов осуществляется до 10 марта 2018 г.

Информация о конференции