Конференции в России

16.02.2018

Четырнадцатая Международная конференция «Современные перспективы в исследовании хитина и хитозана» (РосХит-2018) и 8-ой съезд Российского Хитинового Общества состоятся в городе Севастополе на базе Института морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского (ИМБИ) 17-23 сентября 2018 года.

Конференцию проводят:

• Институт биоинженерии, ФИЦ Биотехнологии РАН (Москва),
  • Институт морских биологических исследований имени А.О. Ковалевского (Севастополь),
  • Российское хитиновое общество, Научный Совет РАН по биотехнологии,
  • при поддержке ФАНО России и РФФИ.

На конференции будут рассмотрены фундаментальные и прикладные аспекты использования хитина, хитозана и их производных.

Основные направления работы РосХит-2018:

• Современные методы физико-химической биологии в исследовании биологической активности хитозана;
  • Медицинские аспекты применения биокомпозитов и производных хитозана;
  • Агробиотехнологические аспекты применения хитозана;
  • Хитозан в решении экологических проблем и другие актуальные вопросы.

Научные сообщения будут представлены в форме пленарных докладов (20-30 мин) и секционных докладов (15 мин).

Прием заявок на участие — до 1 августа 2018 г.

Прием материалов для публикации в журнале «Известия Уфимского научного центра РАН» до 1 мая 2018.

Подробная информация: http://chitin.ru/?page_id=535