Конференции в России

30.01.2018

Министерство образования и науки РФ, Российско-Китайская ассоциация экономических университетов, Сибирский федеральный университет в период с 26 по 28 сентября 2018 года проводят международную научно-практическую конференцию «Модели глобального взаимодействия России и Китая в условиях цифровизации общественных и экономических процессов».

В рамках конференции планируется работа секций:

Секция 1. Цифровизация социально-общественной жизни регионов: инструменты, технологии, практики внедрения.

Секция 2. Модели глобального взаимодействия в рамках реализации инициативы «Один пояс - один путь».

Тематика конференции включает следующие направления научных исследований:

• международная торговля и политика;
  • управление большими системами: нейротехнологии, большие данные, технологии виртуальной реальности, информационные модели;
  • иностранные инвестиции, управление инвестициями, инвестиционные риски;
  • кибербезопасность: криптовалюта, новые риски для международных финансовых систем, «цифровое неравенство»;
  • «умные» (Smart) и низкоуглеродные города;
  • электронная коммерция и интернет вещей;
  • цифровые технологии в образовании и медицине.

Рабочие языки конференции: русский, английский, китайский.

Заявка на участие в конференции и тезисы докладов принимаются на сайте конференции http://conf.sfu-kras.ru/980 до 25 марта 2018 года.

По итогам конференции в 2018 г. будет издан сборник.