Конференции в России

19.02.2018

VII Международная конференция с элементами научной школы для молодежи «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества» состоится 1-5 октября 2018 года в г. Суздаль, Главный туристический центр «Суздаль» (ГТК «Суздаль»).

Цель конференции: организация квалифицированного обсуждения, координация научно-исследовательских работ и развитие творческой научной активности молодых ученых по направлению «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества»; обмен научной и технической информацией по фундаментальным и технологическим основам разработки и создания особочистых металлических, керамических и композиционных материалов и наноматериалов функционального назначения, в том числе магнитных и сверхпроводящих.

Основная тематика конференции:
Секция 1. Магнитные материалы и системы.
Секция 2. Композиционные материалы, включая полимерные.
Секция 3. Функциональные металлические материалы, включая высокочистые.
Секция 4 Инновационные технологии получения и обработки давлением неорганических материалов.

Вопросы, рассматриваемые в рамках тематики конференции:

1. Размерно-структурный и примесный факторы в материаловедческих и технологических разработках.
  2. Информационные технологии в материаловедческих и технологических разработках.
  3. Инновационные технологии порошковой и гранульной металлургии
  4. Структура и свойства функциональных неорганических материалов.
  5. Новые подходы к обработке металлов давлением.
  6. Методы исследования функциональных наноматериалов.
  7. Инновационные технологии получения, очистки и обработки неорганических материалов.
  8. Редкоземельные металлы: природные ресурсы, получение, очистка, создание функциональных материалов с их участием в новейших отраслях техники.
  9. Композиционные материалы в конструкциях ракетно-космической техники. Структура и свойства УККМ.
  10. Функциональная керамика.
  11. Инновационные области применения функциональных неорганических материалов.

В рамках VII Международной конференции «Функциональные наноматериалы и высокочистые вещества» будет проходить молодежная школа-конференция.

Научная программа молодежной школы-конференции предусматривает:

• лекции ведущих специалистов из крупнейших научных центров России и зарубежных университетов;
  • молодежные сессии, на которых молодые ученые смогут выступить с устными и стендовыми докладами;
  • конкурс научных докладов.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Регистрация: Регистрация участников конференции и представление тезисов докладов осуществляется через Интернет на сайте конференции с помощью интерактивных форм до 15 мая 2018 г.

Проживание: При желании участники конференции будут размещены в ГТК «Суздаль».

Материалы конференции: к началу конференции будет выпущен сборник тезисов докладов, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Подробная информация на сайте конференции: http://ru.fnm2018.imetran.ru/