Конференции в России

27.02.2018

XXVII Российская конференция по электронной микроскопии состоится 28 − 30 августа 2018 года в г. Черноголовка Московской области.

Научная программа:

1. Новые методы просвечивающей/растровой электронной микроскопии, электронной дифракции и микроанализа. Hовые приборы, элементы электронной оптики, детекторы и обработка изображений.
  2. Крио-ЭМ и применение электронной, конфокальной сканирующей микроскопии в биологии и медицине.
  3. Электронная микроскопия, электронная дифракция и микроанализ в исследовании новых материалов.
  4. Растровая электронная и ионная микроскопия. In-situ исследования в РЭМ.
  5. Методы электронной микроскопии и микроанализа в исследовании предметов культурного наследия.
  6. Сканирующая зондовая микроскопия.
  7. Исследование сверхбыстрых процессов, фемтосекундная микроскопия, динамическая электронная кристаллография.
  8. Электронная и ионная литография. Микроскопия в современных технологиях.
  9. Электронная микроскопия в химии, геологии и метеоритоведении
  10. Другие применения электронной микроскопии и комплементарных методов.

5-ая Школа молодых ученых «Современные методы электронной и зондовой микроскопии в исследованиях органических, неорганических наноструктур и нано-биоматериалов» состоится 26-27 августа 2018 года в Доме ученых г. Черноголовка МО.

Участие в школе предполагается бесплатным, размещение в гостинице Управления эксплуатации Научного центра Российской академии наук.

Важные даты:

• Регистрация участников школы на сайте до 10 марта 2018 года.
  • Регистрация участников конференции до 10 марта 2018 года.
  • Прием тезисов участников школы до 15 марта 2018 года.
  • Прием тезисов на конференцию до 1 апреля 2018 года.

На сайте Конференции https://www.crys.ras.ru/rcem/ можно получить дополнительную информацию и пройти регистрацию.