Конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей

23–25 ноября 2017 года в Институте лингвистических исследований РАН (Санкт-Петербург) пройдёт Четырнадцатая Конференция по типологии и грамматике для молодых исследователей.

К участию приглашаются молодые исследователи (не старше 35 лет), занимающиеся любыми вопросами лингвистической типологии, грамматики и фонологии.

Приглашённые лекторы:

• С. Вихман (Лейденский университет, Лейден), “Subordination and the statistics of implicational hierarchies”
  • Н. Р. Добрушина (НИУ ВШЭ, Москва), “Fear complement clauses in typological perspective”
  • М. Миестамо (Хельсинкский университет, Хельсинки), тема будет объявлена позже

Регламент докладов — 20 минут + 10 минут на обсуждение. Рабочие языки конференции — русский и английский. Желающим принять участие в работе конференции необходимо прислать анонимные тезисы доклада на русском или на английском языке в формате .doc/.docx/.rtf/.pdf не позднее 10 сентября 2017 г. по адресу: youngconfspb@gmail.com, указав в теме сообщения «ТЕЗИСЫ». Максимальный объём — 4000 знаков (без библиографии); тезисы, превышающие этот объём, рассмотрены не будут. В тезисах должна быть сформулирована исследовательская задача, использовавшиеся методы и полученные результаты.

В теле письма следует указать:

• тему доклада на русском и английском языках;
  • информацию об авторе(-ах) (полные ФИО на русском и английском языке, место учебы/работы);
  • контактные данные (электронный адрес и телефон).

Каждый участник может подать не более двух тезисов, причём если первые могут быть написаны самостоятельно или в соавторстве, то вторые — только в соавторстве.

Если вы используете нестандартные шрифты, крайне желательно приложить файлы шрифтов к письму, а также обязательно приложить версию тезисов в формате .pdf.

Решение Оргкомитета о принятии/отклонении заявок будет сообщено авторам не позднее 1 октября 2017 г.

Оргвзнос за участие в конференции отсутствует.

Крайний срок подачи тезисов: 10 сентября 2017 г.

Информация о конференции

25.07.2017