II Международная конференция «Постгеномные технологии в медицине: от теории к практике»

В 2017 году конференция пройдет на базе крупнейших вузов региона: Воронежского государственного университета и Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. В мероприятии планируют принять участие порядка 300 студентов, аспирантов медицинских и биологических специальностей, практикующих врачей и медработников, аграриев и генетиков.

Секции научной программы будут расширены. Впервые на конференции обсудят использование достижений агробиотехнологий в сельском хозяйстве.

В рамках конференции будут работать следующие секции:

• Теоретические основы и практический опыт применения постгеномных технологий в онкологии.
  • Молекулярно-генетические основы диагностики социально-значимых заболеваний. Новые виды биомаркеров социально-значимых заболеваний: микроРНК, циркулирующие ДНК и профили метаболитов.
  • Молекулярные механизмы старения и постгеномные концепции в геронтологии.
  • Правовые и этические аспекты использования постгеномных технологий в медицине.
  • Постгеномные технологии в сельском хозяйстве.

В числе ключевых спикеров конференции – профессоры факультета генетики медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк, США) – Ян Вайг, Юшин Су и Александр Маслов. С докладами также выступят порядка 20 экспертов в области молекулярной генетики, биомедицины и постгеномных технологий.

На выставочной экспозиции III Международной конференции будут представлены ведущие компании в сфере биотехнологий, предлагающих решения как для здравоохранения, так и для агропродовольственного сектора.

Организаторы конференции приглашают студентов и молодых ученых медицинских и аграрных вузов, практикующих врачей и специалистов в сфере агробиотехнологий опубликовать научные статьи и результаты исследований в сборнике материалов конференции – «Постегномные технологии в медицине: от теории к практике».

Прием материалов по тематике конференции завершится 15 сентября 2017 года. Публикация статей и тезисов осуществляется на безвозмездной основе.

Объем предоставляемых материалов должен составлять не более 6 тысяч знаков без пробелов с необходимыми иллюстрациями. К публикации принимаются статьи и тезисы оформленные в соответствии с правилами журнала «Вестник ВГУ. Серия химия, биология, фармация» (http://www.vestnik.vsu.ru/content/chembio/rules_ru.asp).

Напомним, что в 2017 году Международная конференция расширит тематику и аудиторию. В научной программе впервые будут обсуждаться перспективы и достижения био- и постгеномных технологий в сельском хозяйстве.

Сайт конференции: http://postgenom.innoros.ru

19.07.2017