Международная конференция «Пресноводные экосистемы - актуальные проблемы»

Конференция проводится в честь крупнейшего для сибирской науки события – 90-летия Лимнологического института СО РАН.

Последние пятьдесят лет характеризуются интенсивным воздействием локальных и глобальных антропогенных факторов на экосистему пресноводных водоемов независимо от их размеров. При этом антропогенный фактор может быть наложен на внутренние циклы водоемов. В ходе работы конференции планируется провести широкое обсуждение современного развития экосистем разнообразных пресноводных водоемов в условиях ландшафтно-климатических изменений и возрастающей антропогенной нагрузки. В рамках конференции будет проходить молодежная школа «Современная лимнология на стыке дисциплин». Школа предполагает проведение лекций ведущих ученых мира, а также мастер-классов. В дополнение к представленной программе будут организованы on-line лекции в режиме SKYPE-сессии, а также Круглые столы.

Сайт конференции: http://www.lin.irk.ru/conferences/fekp2018/ru/