Международная конференция со школой и мастер-классами для молодых учёных «Химическая технология функциональных наноматериалов»

Организатор: РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Целью конференции является обсуждение современных достижений и анализ проблем получения и исследования свойств функциональных наноматериалов. В ходе конференции будут обсуждены фундаментальные проблемы синтеза функциональных наноматериалов с заданными свойствами, размером и структурой. Конференция послужит информационной площадкой для обмена опытом между ведущими российскими учеными и молодыми специалистами.

Тематика конференции:

• Физико-химические свойства наноматериалов;
  • Фундаментальные проблемы получения функциональных наноматериалов;
  • Современные методы исследования функциональных наноматериалов;
  • Применение функциональных наноматериалов.

Требования конференции

Устный или стендовый доклад должен быть представлен молодым ученым в возрасте до 35 лет. Научный руководитель и соисполнители работы могут быть соавторами доклада.

Рабочие языки конференции: русский, английский.

Форма участия:

• устный доклад;
  • стендовый доклад;
  • заочное участие;
  • без доклада.

Материалы конференции

По материалам конференции будет издан сборник материалов, содержащий тезисы докладов, индексируемый в РИНЦ.

Тезисы принимаются по e-mail: Nanomaterials2017@list.ru. Вместе с файлом тезисов необходимо прислать скан-копию экспертного заключения о возможности публикования в электронном виде (.pdf).

Регистрация участников с тезисами докладов проводится до 15 октября 2017 г.

5 ноября 2017 г. – окончание приёма тезисов.

Сайт конференции