Международная магистерская летняя школа ISAS – 2017

С 12 по 25 июня 2017 года Казахский национальный аграрный университет организовывает Международную магистерскую летнюю школу ISAS – 2017.

Международная магистерская летняя школа проводится по направлениям:

• «Управление водными ресурсами» - руководитель школы, академик НАН РК, д.э.н., профессор Есполов Тлектес Исабаевич.
  • «Зеленая экономика» - руководитель школы, член-корреспондент НАН РК, д.э.н. Тиреуов Канат Маратович.
  • «Ветеринария» - руководитель школы, д.в.н., профессор Сарсембаева Нуржан Билтебаевна
  • «Инновационные технологии и технические средства в сельском хозяйстве» -руководитель школы, д.т. н., профессор Калиаскаров Марат Калиаскарович
  • «Биотехнология и пищевая безопасность» - руководитель школы, д.б.н., профессор Серикбаева Асия Демеухановна.

Целью Международной магистерской летней школы ISAS-2017 является -практическая реализация одного из принципов Болонского процесса - академической мобильности.

Краткая аннотация. Магистрантам предоставляется уникальная возможность участвовать в летней школе, повысить знания и приобрести практические навыки по образовательным программам. Формированию профессиональных и межличностных компетенций магистрантов будут способствовать лекции, мастер/тренинг-классы и круглые столы, проводимые ведущими учеными Казахского национального аграрного университета, зарубежными учеными Университетов Франция, Германии, Словакии, Литва, России и Белоруссии, а также представителями отраслевых НИИ и производств. Выездные практические занятия будут проводиться в условиях ГУ «Балхаш-Алакульская бассейновая инспекция по регулированию использования и охране водных ресурсов», РГП «Бартогайское водохранилище и Большой Алматинский Канал имени Д.А.Кунаева», ГКП «Холдинг Алматы Су», ТОО «КазНИИ экономики агропромышленного комплекса и развитие сельских территорий», РГП «Региональная ветеринарная лаборатория г.Алматы», ТОО НПЦ «Антиген», ТОО «КазНИИ механизации и электрификации сельского хозяйства», РГП «Научный центр противоинфекционных болезней», РГП «КазНИИ        проблем биологической            безопасности»,         Казахстанско-Японский инновационный центр, Казахстанско-Корейский инновационный центр, Казахский -Белорусский инновационный центр Казахского национального аграрного университета, Научно-образовательный инновационный центр (ГПИИР-2) Казахского национального аграрного университета и др.

Рабочий язык: английский.