Международный молодежный форум «Встречи Большой Европы: Париж-2017»

24-31 июля Ассоциация молодежи за Большую Европу (Youth Association for a Greater Europe) при поддержке Фонда Горчакова проведет молодежный форум «Встречи Большой Европы».

Пятый ежегодный форум соберет в Париже молодых людей из стран СНГ и ЕС, мотивированных идеей создания общего экономического, культурного, политического и безопасного пространства от Лиссабона до Владивостока в контексте существующих исторических связей и взаимодействия европейских стран сегодня.

Церемония открытия форума с участием почетных гостей и вступительными панельными дискуссиями с экспертами и политиками состоится в штаб-квартире ЮНЕСКО.

В первые три дня мероприятия пройдет Дипломатическая школа ЕС-ЕАЭС, посвященная анализу и обсуждению возможной интеграции союзов. В рамках занятий будут организованы панельные дискуссии с известными лекторами, посвященные экономическим и геополитическим предпосылкам такого сотрудничества, а также тренинги по ведению переговоров и дискуссий. В последний день участникам предстоит смоделировать переговорный процесс между делегациями ЕЭК и ЕК. Результаты моделирования представят в виде Меморандума, разработанного молодыми комиссарами ЕС и ЕАЭС, который планируют продвигать среди должностных лиц и представителей влиятельных кругов Большой Европы.

В заключительные дни программы пройдут тренинги по управлению проектами. Участники под руководством профессиональных тренеров получат навыки по разработке и реализации международных проектов, а также возможность создать свои собственные проекты в международных командах.

Требования к участникам

Международный молодежный форум «Встречи Ассоциации молодежи за Большую Европу: Париж-2017» открыт для студентов и начинающих специалистов в возрасте до 35 лет, проживающих в ЕС, СНГ и странах Восточного партнерства.

Приоритет будет отдан участникам с опытом или глубоким интересом к международной экономике, международным отношениям, европейским исследованиям и смежным областям.

Рабочий язык форума – английский.

Узнать больше о форуме

Источник: http://gorchakovfund.ru/news/20367/