IV Всероссийская научно-прикладная конференция с международным участием «Создание, перевод, издание и интерпретация произведения как предмет науки о литературе»

Национальный исследовательский Томский государственный университет, Филологический факультет кафедры романо-германской филологии общего литературоведения, издательского дела и редактирования истории русской литературы ХХ века проводят 21-22 сентября 2017 г.  IV Всероссийскую научно-прикладную конференцию с международным участием, посвященную 100-летию филологического факультета ТГУ «Создание, перевод, издание и интерпретация произведения как предмет науки о литературе».

Цель предстоящей научной конференции – обсуждение проблем создания, перевода, издания и интерпретации произведения в комплексе различных форм их взаимодействия.

Предполагается работа по следующим направлениям:

• Виды и стратегии издательской деятельности.
  • Современное переводоведение как пространство трансдисциплинарных исследований.
  • Интерпретационные стратегии в исследованиях русской литературы ХХ – XXI веков.
  • Словесная культура в Сибири.

Заявка подается в оргкомитет семинара в электронном виде по адресу: seriagina.yu@yandex.ru.

Срок подачи заявок – до 30 апреля 2017 г.

По итогам работы семинара оргкомитетом запланирована публикация статей, выполненных на материале докладов и прошедших процедуру рецензирования. Статьи будут опубликованы в журналах Томского государственного университета, входящих в перечень ВАК.

Информация о конференции

17.04.2017