Школа-практикум молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования» в рамках VI Всероссийского конгресса молодых ученых

С 18 по 21 апреля 2017 года в Университете ИТМО состоится десятая сессия научной школы-практикума молодых ученых и специалистов «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования» в рамках VI Всероссийского конгресса молодых ученых (КМУ).

Тематикой юбилейной школы является «Создание игровых миров: от математических моделей до художественного образа».

Для участия в школе приглашаются студенты бакалавриата четвертого курса, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты вузов, институтов и организаций, а также независимые разработчики игр России и стран СНГ.

В 2017 году направлениями школы станут:

• методы реалистичного моделирования сложных объектов и систем;
  • искусственный интеллект и автоматическое управление;
  • компьютерная графика и виртуальная реальность;
  • игровой и нарративный дизайн, геймификация;
  • технологии имитационного моделирования.

В рамках образовательной программы участники изучат и попробуют на практике суперкомпьютерные технологии для создания наукоемких компьютерных игр, займутся поиском новых игровых решений на стыке предметных областей, создадут дружественную среду для независимых разработчиков наукоемких компьютерных игр.

Программа мероприятий включает лекции приглашенных ведущих ученых и специалистов, мастер-классы по технологиям компьютерного моделирования, распределенным системам и компьютерной графике в игровых разработках, гейм-джем, конкурсы презентаций научных докладов, игровых проектов и игрового арта.

Важные даты:

• 25 февраля – окончание регистрации участников;
  • 27 марта – публикация списка участников, рассылка приглашений;
  • 12 апреля – объявление темы гейм-джема;
  • 18-21 апреля – даты проведения школы;
  • 21 апреля – подведение итогов и награждение победителей.

Подробности и регистрация доступны по ссылке http://school.escience.ifmo.ru

20.02.2017