VIII Международная научно-практическая конференция «Экологические проблемы. Взгляд в будущее»

Организаторы: Южный федеральный университет, Русское географическое общество, Российский фонд фундаментальных исследований.

Приглашаем вас принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Экологические проблемы. Взгляд в будущее».

Тематика:

• Глобальные, региональные и локальные эколого-географические проблемы.
  • Физическая география в современном мире. Тенденции, теоретические и прикладные аспекты развития.
  • Теоретические и практические проблемы экологии, охраны окружающей среды и рационального природопользования.
  • Мониторинг, диагностика и индикация природных и антропогенных наземных и аквальных ландшафтов.
  • Принципы и методы изучения и прогнозирования состояния окружающей среды.
  • Экологические проблемы океанических, морских и эстуарных акваторий, побережий и прилегающих территорий.
  • Моделирование природных и техногенно обусловленных процессов.
  • Перспективы развития марикультуры: проблемы и пути их решения.
  • Водные ресурсы, гидрология и гидрохимия.
  • Геоинформационные технологии в географии, экологии и гидрологии суши.

Рабочие языки конференции: русский, английский, французский, испанский.

Срок представления заявок на участие: 1 марта 2017 г.

Срок представления статей: 3 апреля 2017 г.

20.02.2017