X конференция студентов, аспирантов и молодых ученых по американистике «Роль личности в американской истории»

Кафедра всеобщей истории и Исторический клуб Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова проводят 3-5 апреля 2017 г. в рамках недели США в г. Архангельске X конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых по американистике «Роль личности в американской истории».

Конференция носит междисциплинарный характер, позволяющий принять в ней участие историкам, социологам, политологам, религиоведам, журналистам, культурологам, правоведам, филологам и регионоведам, а также представителям точных и естественных наук.

В ходе конференции планируется провести круглый стол на тему «Первые сто дней американского президента» с участием американских гостей конференции и иностранных студентов. Заседания предполагается закончить дискуссией о роли личности в американской истории.

Место проведения конференции: г. Архангельск, пр. Ломоносова, 2, (кор. №10, ВШСГНиМК САФУ) и Интеллектуальный центр – научная библиотека САФУ (ул. Смольный Буян, 1).

Заявки на участие в конференции присылаются Фельдту Алексею Евгеньевичу, доценту кафедры всеобщей истории ВШСГНиМК САФУ, по эл. адреcу: alexey.feldt@yahoo.com

Последний срок подачи заявки – 25 марта 2017 г.

В заявке указываются ФИО участника, статус (курс, направление подготовки), учебное заведение, тема выступления, ФИО научного руководителя, контактная информация (эл. адрес). К заявке прилагаются тезисы выступления объемом до 2-х страниц.

Материалы конференции планируется опубликовать в электронном сборнике САФУ со статусом научной публикации (РИНЦ).

Проезд и проживание иногородних участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.

Информационное письмо на сайте САФУ