XIX Конференция молодых географов Сибири и Дальнего Востока

3—7 октября 2017 г. в г. Иркутске состоится XIX конференция молодых географов Сибири и Дальнего Востока «Региональные аспекты изменения природной среды и общества».

На конференции предполагается обсудить широкий спектр вопросов современной географии по направлениям:

• Физическая география и ландшафтоведение;
  • Социальная, экономическая, рекреационная, политическая и культурная география;
  • Геоэкология, рациональное природопользование, ландшафтное планирование;
  • Геоинформатика, дистанционное зондирование, ГИС и Web картография;
  • Интеграция с другими науками, прикладная и просветительская роль географии.

В рамках конференции будет организована выездная научная школа-семинар на оз. Байкал «Мир XXI века: взгляд молодого географа». В программе школы планируются лекции, семинары, круглый стол с онлайн участием зарубежных коллег.

Планируемые направления школы-семинара: дистанционные методы исследования и современная картография, георесурсоведение и социально-экономическое развитие регионов, ландшафтный анализ, планирование и геоэкология.

Рабочий язык конференции – русский, международных онлайн трансляций – английский.

Заявки на участие в конференции принимаются до 01 марта 2017 г.

20.02.2017