4 марта 2020

Благотворительный фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов. Главный приоритет конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов.

В конкурсе могут принять участие библиотеки всех уровней и любого подчинения, в том числе не являющиеся самостоятельным юридическим лицом (например, научные библиотеки музеев, университетские библиотеки, библиотеки школ, больниц, социальных и исправительных учреждений и пр.), находящиеся на территории Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Белгородской, Воронежской, Калужской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Брянской и Самарской областей.

Общий грантовый фонд конкурса – 17 000 000 рублей.

Максимальная сумма запрашиваемой поддержки:

• 300 000 рублей для проектов отдельных библиотек;
  • 800 000 рублей для сетевых партнерских проектов.

Срок реализации проектов 1 год.

Подробнее об условиях участия в конкурсе читайте на официальном сайте Фонда Михаила Прохорова.

Прием заявок завершится 30 апреля 2020 года.

Неотъемлемая часть конкурса – проектно-аналитические семинары «Новая роль библиотек в образовании». Подробная информация о семинарах — здесь.