11 марта 2020

Агентство стратегических инициатив запустило новый набор образовательных проектов. Заявки принимаются до 31 марта по двум темам: непрерывное образование взрослых и цифровые инструменты/сервисы для родителей/семей с детьми. После этого до 25 июня эксперты будут отбирать лучшие проекты. Задача агентства – поддержать лидерские проекты, сообщества, практики, модели и платформы по развитию образования в России.

Направления проектов по первой теме набора – профнавигация и профориентация взрослых, мотивация для непрерывного развития и образования, а также короткие программы для взрослых и людей «серебрянного возраста». Партнер направления – WorldSkills Russia.

Направления проектов по второй теме отбора – популяризация новой финансовой, предпринимательской и информационной грамотности, а также программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи для родителей, чьи дети обучаются на дому. Также сюда входят проекты по новым форматам инклюзивного образования, технологиям социализации и адаптации детей-инвалидов и созданию условий для развития малышей до трех лет.

К отбору допустят уже реализованные проекты или «пилоты», актуальные, конкурентные и предлагающие новые пути развития образования.