14 сентября 2021

26-28 октября 2021 года в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА) состоится II Всероссийская олимпиада по иностранным языкам среди студентов вузов неязыковых специальностей в дистанционном формате (далее – ВСО).

Целью олимпиады является формирование активного творческого отношения к овладению компетенциями в области изучения иностранных языков в соответствии с направлением профессиональной подготовки.

ВСО предполагает два этапа уровня сложности В2 по европейской шкале. Первый этап проводится в письменной форме отдельно по английскому, немецкому и французскому языкам и представляет собой эссе на иностранном языке; второй этап — в устном формате среди победителей и призеров по итогам предыдущего этапа.

Программа ВСО:

• 26 октября 2021 г. – Эссе на иностранном языке
  • 27 октября 2021 г. – Проверка и подведение итогов первого этапа. Информация о результатах первого этапа будет размещена на сайте РТУ МИРЭА после 18.00 по Москве.
  • 28 октября 2021 г. – Устное конкурсное задание.

Условия участия в ВСО

К участию в ВСО приглашаются обучающиеся – победители и призеры отборочных этапов (проводимых в вузах) или рекомендованные выпускающими кафедрами соответствующих направлений подготовки, являющиеся студентами очной формы обучения и на момент проведения олимпиады, не достигшие 25 лет.

К участию допускаются студенты образовательных организаций высшего образования, чьей специальностью не является иностранный язык (количество часов по дисциплине «Иностранный язык» не должно превышать 200 аудиторных часов) – не более 5 участников всего и не более 3 участников по одному языку от каждой образовательной организации. Желательно представить участников по английскому, немецкому и французскому языкам.

Участники ВСО проходят обязательную первичную регистрацию в установленной форме:

а также заявка на участие (информационное письмо, приложение №1), сведения об участнике (информационное письмо, приложение №2) и согласие на обработку данных (информационное письмо, приложение №3) заполняются в электронном виде и присылаются на электронную почту vsolympiadartu@mirea.ru не позднее 28 сентября 2021 г.

В качестве командного этапа ВСО организаторы предлагают создать видеоролик, который представит вуз и команду (визитная карточка). Требования к ролику: продолжительность от 2.5 до 3 минут и название ролика должно содержать название вуза.

Видеоролики присылаются не позднее 10 октября 2021 г. по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1ro_FPLnsex6RmXrMqP4fJz2kHZ687rwGp8EX-tqrxLY/viewform?edit_requested=true

Все участники конкурса получают Сертификат участника, победители в номинациях награждаются памятными подарками.

Контакты Оргкомитета ВСО:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА), 119454, город Москва, Проспект Вернадского, дом 78.

сайт: https://www.mirea.ru/

e-mail: vsolvmpiadartu@mirea.ru