20 сентября 2021

Стипендия даст возможность выдающимся российским молодым ученым, выпускникам вузов и магистрантам провести краткосрочные исследовательские стажировки для выполнения индивидуальных исследовательских проектов по инновационной тематике на базе Научного нейтронного центра имени Хайнца Майера-Лейбница (MLZ)/ Юлихского исследовательского центра (FZJ)   и Центра по изучению тяжелых ионов им. Гельмгольца в г. Дармштадт (GSI) / Европейского центра по исследованию ионов и антипротонов (FAIR).

К участию в конкурсе допускаются обладающие очень хорошей профессиональной подготовкой молодые кандидаты наук (PostDocs), аспиранты, выпускники вузов (в т.ч. инженеры), студенты магистратуры, работающие или проходящие обучение в российских вузах, внеуниверситетских исследовательских центрах или подразделениях РАН.

Сколько длится стажировка/стипендия?

• Для кандидатов наук (PostDocs), аспирантов и выпускников вузов (в т.ч. инженеров) от 1 до 9 месяцев.
  • Для студентов магистратуры от 1 до 6 месяцев.

Какие выплаты предусмотрены стипендией?

• 2150 евро/1200 евро ежемесячная сумма стипендии зависит от статуса соискателя и уровня полученного образования;
  • страховые взносы;
  • частичное покрытие дорожных расходов.

Сроки подачи документов: до 2-го ноября 2021.

Стипендия может быть открыта не ранее, чем с 01.02.2022; реализована стипендия должны быть не позже 31.01.2024.

Подробная информация: www.daad.ru/ru/stipendien/molodye-talanty-a/