17 августа 2021

Международный молодежный конкурс научных проектов «Стираем границы» направлен на раскрытие научных и творческих компетенций молодежи; стимулирование научно-исследовательской деятельности обучающихся; выявление и поддержку талантливых молодых исследователей; содействие профессиональному росту научной молодежи; содействие продвижению инновационных разработок обучающихся в практическую деятельность.

Направления конкурса:

• «Современные технологии в промышленности»
  • «Инновационные материалы»
  • «Развитие экономики России»
  • «Современные IT-технологии»
  • «Искусство и дизайн»
  • «Гуманитарные и социальные науки»
  • «Рациональное природопользование»
  • «Энергоэффективность и энергосбережение».

Участие в конкурсе:

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся (студенты, магистранты, аспиранты или коллективы обучающихся высших учебных заведений) вне зависимости от направления, специальности и формы обучения, а также молодые ученые и преподаватели в возрасте до 35 лет.

• Участие в Конкурсе бесплатное.
  • Количество участников Конкурса не ограничено.

Сроки проведения конкурса:

Конкурс представляет собой процедуру отбора участников и состоит из двух этапов:

• Первый этап (заочный) 21 июля 2021 г. –15 сентября 2021 г.
  • Второй этап Конкурса (очный) 20 октября 2021 г.

Второй этап Конкурса пройдет в рамках Молодежной программы Международного Косыгинского форума «Современные задачи инженерных наук», на котором принимают участие именитые российские и зарубежные учёные, эксперты, журналисты и предприниматели.

Подробная информация о конкурсе и форма заявки на участие на сайте: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6901/