10 сентября 2020

В Объединённом институте ядерных исследований (ОИЯИ) с 7 по 23 сентября 2020 года открыт набор на первую «волну» новой международной программы для студентов и аспирантов, изучающих инженерию и IT-технологии.

В условиях пандемии в ОИЯИ – признанном международном научном центре в сфере фундаментальных исследований свойств материи – появилась инициатива создать инструмент для продолжения интенсивного обмена знаниями между талантливыми студентами и аспирантам вопреки географическим границам.

Программа INTErnational REmote Student Training (INTEREST) позволит молодым учёным не только познакомиться с деятельностью Института, но и удаленно принять участие в работе над научно-исследовательскими проектами. У студентов и аспирантов, прошедших отбор, будет возможность получить консультацию от тьюторов мирового уровня.

Международная команда учёных организует несколько последовательных этапов программы INTErnational REmote Student Training (INTEREST), продолжительность каждой из которых составит 4-6 недель. Первая волна пройдет с 5 октября по 20 ноября, вторая – со 2 ноября по 11 декабря.

Ознакомиться с деталями международной программы и подать заявку можно на официальном сайте INTErnational REmote Student Training (INTEREST): http://interest.jinr.ru/