15 июня 2022

С 18 по 25 июля 2022 г. на базе Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН в г. Севастополь пройдет Морская молодежная биологическая школа РГО, которая соберет на своей площадке 15 участников со всей России, в возрасте от 18-35 лет.

К участию приглашаются студенты, магистры, аспиранты, молодые ученые таких специальностей: морские биологи, зоологи, ландшафтоведы, географы, геоморфологи, микробиологи и все смежные специальности.

Участники проекта проведут исследования морских акваторий по нескольким направлениям: динамические процессы в водной среде; физические процессы и явления в системе океан-атмосфера, биогеохимические исследования морских экосистем, методы и средства океанографических измерений на базе Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского РАН.

В результате реализации программы планируется написание научных статей в журналах различного уровня, а также участие во всероссийских и международных научных конференциях, круглых столах, семинарах. Проект способствует укреплению научных связей между регионами, а также улучшению межрегионального сотрудничества в области научных исследований морских акваторий.

По итогам проекта планируется издание не менее 3 статей по исследованиям – морская экология и функционирование экосистем и сообществ, физиологические и адаптационные исследования морских организмов; биоразнообразие прибрежной зоны моря и глубоководных районов; молекулярно-генетические и цитологические исследования морских организмов.

Участникам проекта будет предоставлено:

• комфортные условия проживания и питания;
  • трансфер по городу Севастополь;
  • экскурсионная программа;
  • материально-техническая база для исследований.

Заявку на участие можно заполнить до 1 июля 2022 года.