11 июня 2020

С 6 по 12 июля 2020 года в заочном формате состоится конкурс по решению задач из начальных разделов физики: механики, электромагнетизма, оптики, начал квантовой и статистической физики. Победители примут участие в исследовательском практикуме по теоретической физике в конце лета 2020 года.

Мероприятие проводится при поддержке Сколтеха, МФТИ и ВШЭ.

На практикуме студенты смогут узнать обо всех современных направлениях физики и принять участие в исследовательском проекте. Каждый из организаторов практикума предложит участникам задачу, интересную и доступную студентам младших курсов. Главная польза таких проектов — это возможность познакомиться с новой областью науки и попробовать силы под руководством экспертов. Ориентировочно практикум пройдет с 3 по 14 августа на платформе Zoom.

К участию приглашаются студенты 1–3 курсов. Отбор победителей проводится вне зависимости от гражданства, страны проживания и вуза. Желающим необходимо зарегистрироваться: отправить e-mail с темой «Практикум 2020», ФИО, название вуза и год обучения на адрес lsl31415@gmail.com. Эта информация будет принята во внимание при подведении итогов конкурса.

Регистрация открывается 15 июня 2020 в 12:00 GMT, одновременно на сайте будут выложены тренировочные задачи.

Конкурсные задачи появятся на сайте 6 июля 2020 в 12:00 GMT, решения должны быть загружены на сайт до 12 июля 2020, 24:00 GMT. Лучше всего отсканировать (или сфотографировать) рукописные решения, проверив при этом четкость изображения. Победители будут объявлены 17 июля 2020 до 24:00 GMT. Решения задач появятся на сайте по окончании конкурса.

Более подробная информация доступна на сайте https://canvas.instructure.com/ и по e-mail lsl31415@gmail.com.