Конкурсы РФФИ

06.08.2019

Код конкурса - «мк».

В целях реализации основного мероприятия "Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации" федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) проводит конкурс на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальное научное обеспечение процессов цифровизации общего образования» (код темы «26-914»).

Рубрикатор темы:

914.1. Фундаментальные основы применения технологий искусственного интеллекта для персонализации образования и построения индивидуальных образовательных траекторий с учетом когнитивных и личностных особенностей.

914.2. Оценка влияния образовательной среды и социальной ситуации развития на человека в условиях использования цифровых ресурсов и цифровизации учебно-воспитательного процесса.

914.3. Исследования состояния и развития учащихся общего и дополнительного образования при цифровизации и обусловленной ею трансформации целей образования.

914.4. Трансформация содержания общего образования в результате использования учащимися в работе и аттестации цифровых ресурсов (инструментов, источников, сред, сервисов), применения цифровых платформ и цифрового мониторинга.

914.5. Исследования, в том числе лонгитюдные, когнитивного и личностного развития детей в онтогенезе в условиях системной цифровизации общего и дополнительного образования детей.

914.6. Когнитивные и психофизиологические механизмы в образовании.

914.7. Анализ «больших данных» в образовании и детском развитии и их интерпретация для использования в общеобразовательных практиках.

914.8. Индивидуально-возрастные предпосылки персонализации образования на базе цифровой образовательной платформы.

Аннотация темы

Условия конкурса

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в КИАС РФФИ.

Дата и время начала подачи заявок: 18.07.2019 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 29.08.2019 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 15.11.2019 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Грантополучатель: коллектив физических лиц.

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта: 4 миллиона рублей в год.

Минимальный размер гранта: 2 миллиона рублей в год.