Конкурсы РФФИ

Код конкурса – «ИИАСА_т».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) и Международный институт прикладного системного анализа (далее – ИИАСА) объявляют о проведении совместно конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

РФФИ проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия «Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Тематические направления конкурса:

- Моделирование распространения, диагностика и нейтрализации вируса (Modeling virus’ propagation, diagnostics and neutralization);

- Изучение вторичных последствий коронавирусной пандемии на экономику, окружающую среду и общество (Exploring the secondary impacts of the coronavirus pandemic on the economy, environment, and society);

- Увеличение жизнестойкости обществ и укрепление международного сотрудничества по любым пандемиям в будущем (Increasing the resilience of societies and enhancing international cooperation toward any future pandemic).

Условия конкурса для получения финансовой поддержки от ИИАСА опубликованы на сайте.

Условия конкурса для получения гранта РФФИ

Условия конкурса

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок: 30 сентября 2020 г. 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 25 ноября 2020 г. 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 18 февраля 2021 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Грантополучатель: коллектив физических лиц

Срок реализации проекта: 2 года

Размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.