22 сентября 2020

Стипендиальная программа для студентов магистратуры и аспирантов российских вузов в области социальных наук, которая реализуется Оксфордским российским фондом в партнёрстве с Лабораторией социальных наук SSL.

Соискателями стипендии могут стать граждане Российской Федерации не старше 35 лет, студенты магистратуры и аспиранты по следующим гуманитарным дисциплинам:

• социология;
  • городские исследования;
  • проблемы правоприменения;
  • экономика.

Oxford Russia Scholarship предоставляет возможность:

• реализовать междисциплинарный исследовательский проект;
  • наладить научные связи с исследователями по своей теме из России и из-за рубежа;
  • развить исследовательские навыки в выбранной научной специализации.

Стипендиаты, прошедшие конкурсный отбор, в течение учебного года:

• продолжают обучение по своей университетской программе;
  • участвуют при поддержке Фонда в международных научно-исследовательских конференциях и школах;
  • получают стипендию 40 000 рублей в месяц.

Заявка на участие в программе Oxford Russia Scholarship подается в электронном виде и должна включать:

• портфолио или CV в свободной форме;
  • письмо (до 2500 печатных знаков) с обозначением исследовательских или проектных интересов в свободной форме.

Заявки принимаются до 23:59 по московскому времени 1 октября 2020 года. Письма финалистам с приглашением к участию во втором этапе конкурса — интервью будут отправлены не позднее 9 октября. Интервью пройдут до 10−11 октября. Победители конкурса, которые станут стипендиатами Oxford Russia Scholarship 2020−21, будут объявлены 12 октября 2020 года.

С более подробной информацией, условиями и этапами реализации программы можно ознакомиться в Положении о стипендии.