27 января 2021

Программа Global UGRAD предоставляет студентам из разных стран мира возможность провести один учебный семестр в колледжах и университетах США без получения диплома. Участвовать могут студенты, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата или специалитета, на дневном обучении. Отбор участников программы осуществляется на основании выдающейся успеваемости, лидерских качеств, и хорошего знания письменного и устного английского языка.

В России в этом году установлен ряд специальных правил: заявки на участие в программе Global UGRAD 2021-2022 года будут приниматься только от следующих категорий студентов:

1. Выпускники программы “English Access Microscholarship Program” («Доступ к изучению английского языка» для детей из неполных, многодетных малообеспеченных семей, детей-сирот и детей-инвалидов, других льготных категорий). Студенты должны обучаться на первом или втором курсе четырехлетних программ бакалавриата или на первых-третьих курсах пятилетних программ специалитета.
  2. Студенты с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся на первом или втором курсе четырехлетних программ бакалавриата или на первых-третьих курсах пятилетних программ специалитета.
  3. Некоторые альтернативные кандидаты программы YEAR.

В первых строчках эссе заявители должны продемонстрировать, что они соответствуют критериям отбора программы Global UGRAD 2021 года в России – указать, что они являются альтернативными кандидатами программы YEAR, выпускниками программы Access (уточнив год и город обучения), или упомянув об ограниченных возможностях здоровья.

Программа спонсируется за счет Отдела Образования и Культуры (Bureau of Educational and Cultural Affairs) Государственного Департамента США. Стипендия полностью покрывает один семестр обучения в указанном колледже или университете США без получения диплома. Участники программы – молодые лидеры, которые стремятся улучшить жизнь окружающего их сообщества. Во время пребывания в США они знакомятся с устройством американского общества, культурой страны и процессом обучения в США. Они также примут участие в волонтерских проектах, посвященных развитию местного сообщества, и смогут улучшить свои профессиональные навыки.

Подробное описание программы и процесса подачи заявки можно найти здесь: http://www.worldlearning.org/ugrad

Дополнительную информацию можно найти на вебсайте программы GlobalUGRAD и на странице программы Global UGRAD в Facebook.

Если у Вас есть вопросы о программе Global UGRAD, пишите на globalugrad@exchangeprograms.online.

Объявление на сайте Посольства и консульства США в Российской Федерации